Inhalt
Ihre Sucheingabe:

Sie befinden sich hier: Haus | Garten | Leben > Rasenmäher Langzeittest > Gartengeräte > Testergebnisse
← vorheriger BeitragGeräteinformationen - Tester

Testergebnisse

April 2007  


nach obenBerwertungsergebnisse

 AL-KOBRILLHONDAHUSQVARNASABOSOLOTOROVIKINGWOLF
Verhältnis Mäher/Mähfläche13,8121413,512,612,6101414
Schnittbreite9,289,3388,47,6899,33
Schnitthöheneinstellung2,63,53,54,554,64,6755
Motorleistung8,49101010108,67810
Startverhalten10810910109,3398,67
Antrieb/Geschwindigkeit6,899,339107,6879,33
Fangsackvolumen9,299,33109,28,4879,33
Fangsackentleerung2,61,54,674,53,43,44,3344,33
Gewicht33544,64,24,6755
Lenkverhalten1,4554,554,24,3354,67
Mulchergebnis*00003,804,3304
Gerätesicherheit7,6109,331010109,3399,33
Geräusch7,689,33108,47,68710
Wendekreis2,254,67353,84,6753,33
Chassis/Rahmen3,444,3353,83,84,3334,67
Verkleidung2,62,54,6754,63,84,334,54,67
allgem. Bedienung4,499,3310109,28,6799,33
SUMME94,8106,5121,83120120110,8110110,5121
Rang981335762

*nicht bei allen Geräten getestet. Im Gesamtergebnis nicht berücksichtigt. Die einzelnen Prüfpunkte wurden in der Beurteilung unterschiedlich bewertet.


Lesen Sie weiter:

← vorheriger BeitragGeräteinformationen - Tester
Rasenmähertest - Tester
Geräteinformationen - Tester
Rasenmäher Langzeittest
Die Geräte in der Einzelkritik

Schlagworte dieser Seite:

Benzin-Rasenmäher, Rasenmäher-Langzeittest, Rasenmähertest

Klicken Sie auf ein Schlagwort, um alle Artikel mit diesem Schlagwort anzuzeigen.

Bitte melden Sie den Kommentar nur, wenn er andere Menschen beleidigt, beschimpft oder diskriminiert, oder Äußerungen enthält, die Gesetze verletzen (beispielsweise zu einer Straftat aufrufen).

Diesen Artikel kommentieren (0)

Ihr Kommentar


Datenschutz | Impressum | Kontakt
Die Website enthält Bilder von www.pixelio.de

Familienheim und Garten Verlagsgesellschaft mbH

Copyright

Familienheim und Garten
Verlagsgesellschaft mbH
Bonn, 2019

Entwicklung/Realisierung

MultimedaConcept, Bonn
Kennedyalle 17, 53175 Bonn
office@mmcm.de
www.mmcm.de